Площадь треугольника равна 10 корней из 3 сторона Ab равна 8 и она больше Ac , сторона Bc равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
H=2*S/AB=(2*10√3)/8=2.5√3 ... sinB=h/BC=2.5√3/3=√3/2; B=60° тогда AC=√8²+5²-2*8*5*cos60=√64+25-80*1/2=√49=7см.. Ответ: 7см