В какой из координатных четвертей пересекаются графики уравнений 4х-у=5 и 8х+2у=7?


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
В 4й координатной четверти
Отвечает Лешкевич Алина.
Решаешь системой
из 4х-у=5 выражаешь y
затем подставляешь в это 
8х+2у=7 то, что выразила
и находишь x(путем решения)
затем тебе нужно подставить получившееся значение x в это 
4х-у=5
и ты найдешь y
запишешь ответ так: (x;y)
надеюсь, счет сделаешь сама ;)