68 БАЛЛОВ На клетчатой бумаге с размером 1*1 изображен прямоугольный треугольник ABC, угол

C-прямой. Найдите длину высоты, опущенной из точки С на сторону АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
По теореме Пифагора : Гипотенуза равна : c^2 = 1^2+1^2 = 2
c=√2
Высота равна половине гипотенузы, т.к. треугольник равносторонний.
H = 
√2/2 = 1/√2