Для покрытия пола комнаты надо купить ламинат. Одна упаковка ламината расчитана на 5м(в квадрате)

пола. Сколько надо купить упаковок, если объём комнаты 90м(в кубе), а высота 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

S(площадь)=90/3=30 метров квадратных 

Т.к. одна упаковка расчитана на покрытие 5 м.кв., то можно составить уравнение

5*х=30, где х-количество коробок, необходимое для покрытие пола

Решим уравнение

х=30/5

х=6