ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ПОМОГИТЕ!!! СДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ



Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

х+(х+40)=180

2х+40=180

2х=140

х=70-в

70+40=110-а

б) 7х+3х=180

10х=180

х=18

18*7=126-а

18*3=54-в