вычислите: cos 60°+ tg 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Все это табличные значения

Cos 60 = 1/2

tg 45 = 1

Посчитаем: 1/2 + 1= 3/2=1,5

Ответ:1,5