Периметр треугольника равен 47 см.сторона АВ -? в 2 раз больше стороны ВС, и на 7 см. меньше

стороны АС. найдите все стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Полоротов Кирилл.

2х+х+2х+7=47 5х=47-7 5х=40 х=40/5 х=8( сторона ВС) 8*2=16( сторона АВ) 16+7=23( сторона АС)