Вычислительной площадь равнобедренный трапеции если длины её оснований равны 8. и 14. а длина

боковой стороны 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.

h= \sqrt{5^2-( \frac{14-8}{2})^2}= \sqrt{5^2-3^2}= \sqrt{25-9}= \sqrt{16}=4\\\\S= \frac{14+8}{2}\cdot4=11\cdot4=44