Средняя линия трапеции равна 6 а одно из оснований 10 найдите другое основание


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
6=(10+х)/2
х=12-10
х=2
Отвечает Козлова Анастасия.
В трапеции средняя линия равна полусумме оснований. Обозначим основания за A и B. Тогда : (A+B)2=6   A+B=12. Одно из оснований 10, тогда второе 12-10=2. Ответ:2