Найдите углы параллелограмма если они относятся как 4:2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
Сумма углов параллелограмма = 360°
Сумма двух углов параллелограмм при одной боковой стороне = 180°
4 + 2 = 6(частей) составляют 180°
180 : 6 = 30° приходится на одну часть
30 * 2 = 60° - это один угол при одной боковой стороне
30 * 4 = 120° - это другой угол при одной боковой стороне
Противолежащие углы параллелограмма равны, ⇒ углы параллелограмма 60°, 120°, 60° и 120°.