Из деревни А в село Борис вышел пешеход.через 2 часа он остановился на отдых и отдыхал в течении 1

часа.затем он продолжил свой путь и пришёл в село Б через 6часов после часового отдыха.какова скорость пешехода,если расстояние между деревней А и селом Б равно Х км?

Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.
1) 6-1=5 (ч) - всего пешеход шел
2) Х:5= Х/5 (км/ч) - скорость пешехода