Если высоты двух треугольников равны,то и площади относятся как основания.Докажите пожалуиста

подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Раннев Семён.
Формула s=1/2*а*н . У тебя н1=н2(высоты), тогда а1 и а2 это основания ( по формуле).площадь 1 =s1 , площадь 2=s2.s1/s2=(1/2*а1*н1)/(1/2*a2*н2) , 1/2 сокращаем, и так как н1=н2 по условию их тоже сокращаем . Получается s1/s2= a1/a2