Найдите высоту треугольника, у которого стороны 13 см,14см,15см


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.

13см+14см=17см+15см=37см

Отвечает Тишкевич Сергей.

S = корень. квадрат. из р (р-а)(р-в)(р-с)-формула Герона
р=(а+в+с)/2-полупериметр
р=(13+14+15)/2=42/2=21
S=корень.кв.из21 (21-13)(21-14)(21-15)=корень квадрат иэ21×8×7×6=корень кв.из3×7×2×4×7×2×3=
=84см^2
ещё S=1/2 ×(ah)
не написали к какой стороне высоту надо найти,найдём к стороне 15см
h=(2S)/a = (2×84)/15=11,2см
если к стороне 13см,то
h=(2×84)/14=12см
ктретьей стороне (2×84)/13= приблизительно 12,9см