2. В треугольнике ACD проведены медианы AE, CB и DF. Длины отрезков AF, BD и CE соответственно

равны 4 см, 3 см и 2 см. Найдите периметр треугольника ACD.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Т.к. AF, BD, CE медианы,значит, что точки Е, В, F делят отрезки AC, CD,CA пополам получаем, что периметр треугольника равен
Р=2*(4+3+2)=2*9=18(см)
Ответ периметр треугольника равен 18см