Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 140°.Найти третий угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
A + b (180 - c ) = 140 
a + b - c  = -40
a + b + c - 2c = -40
180 - 2c  = -40
2c = 220
c = 110 гр