125 одинаковых шариков с диаметром 9 см сплавили в один шар. Определите диаметр сплавившего шара


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

V=4/3Пr^(3)

V1=125*V

R^(3)=3V1/4П=3*125*4Пr^(3)/3*4*П=125r^(3)

R=5*r=5*9=45

D=2R=45*2=90