Помогите пожалуйста вычислите площадь прямоугольного треугольника ,если его катетыα=5см;b=7,6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Анастасия.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов
Отвечает Яковлев Никита.
Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению катетов:(а * b):2 = (5 * 7,6):2 = 38:2 = 19 см вот так