Диа­го­наль BD па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD об­ра­зу­ет с его сто­ро­на­ми углы, рав­ные 65° и 50°.

Най­ди­те мень­ший угол па­рал­ле­ло­грам­ма.

Ответы на вопрос

Отвечает Азамат Айкерім.
<D>=<B=65+50=115-как противоположные углы                                                  <A>=<C=180-115=65-так как сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей равна 180