В равнобедренном треугольнике ABC, AB=BC, A+C=140. найдите внешний угол при вершине C


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямутдинов Тимур.
Внешний угол при вершине С равен 110, так как треугольник равнобедренный, а по свойству углы у основания равны, следовательно из условия А+С=140 делаем вывод, что угол А=С=70. 180-70=110.
Отвечает Ахматянов Марсель.
Угол A равен углу С так как треугольник равнобедренный=140:2=70
Угол B равен 180-140=40
Внешний угол при С=70+40=110