Треугольник ABC подобен треугольнику MNR найти стороны если AB=3 см BC=4 см AC= 5см k= 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алена.

Раз коэффициент подобия равен 1/3 следовательно треугольник MNR в 3 раза больше чем ABC => MN=3*3=9см, NR=4*3=12см, MR=5*3=15см.