Найдите высоту треугольника,если площадь этого треуголника равна 39,6 дм в квадрате,а его основание

равно 18 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Саша.

Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (a) на его высоту (h)

S=1/2*a*h, отсюда:

h=2S/a=2*39.6/18=4.4 дм