В треугольнике ABC угол C равен 90 , BC=4 tg A 4(корень из )33 /(дробь) 33. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
TgA = BC/CA
4√33/33 = 4/CA
CA = 4·33/(4√33) = √33
По теореме Пифагора
AB = √(CA² + BC²) = √(33 + 16) = √49 = 7