Помогите плз) в параллелограмме ABCDсторона BC равна 18дм и сост. 3/11 периметра.Найти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Каломпар Мена.

Весь периметр параллелограмма составляет 11 частей, и 3 из них составляет одна сторона которую  мы знает - 18 дм. На противоположную сторону тоже приходится 3 части, на другие две приходится 11-9=5 частей, значит по 2,5 части на сторону. Узнаем сколько дм в одной части как 18/3=6. 6*2,5=15дм другая сторона.

Ответ: AB=CD=15дм, BC=AD=18дм.