В равнобедренном треугольнике Периметр(Р) = 48 см.Боковая сторона относится к основанию , как

5:2.ЛЮДИИИИИ, помогите :)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
20см боковая сторона, и 8см основание
Отвечает Непомнящих Александр.
Р = а + б + с
48 = 5х + 5х + 2х
48 =12х
х = 4
4 * 5 = 20 см одна сторона
4 * 2 = 8см основание.