Средняя линия трапеции равна 11,а меньшее основание равно 5.Найдите большее основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Средняя линия трапеции равна полусумме осноавний т.е. 11=(х+5)/2  22=х+5   х=17
ответ 17
Отвечает Зайцев Ярослав.
Средняя линия трапеции равна полусумме их оснований. х - большее основание. х+5/2=11. х+5=22 х=22-5=17