Внешний угол треугольника равен 134°, а внутренний угол, не смежный с ним, равен 47°. Найдите

неизвестные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.
Угол смежный с ним равен 180-134=46<br />а 3 оставшийся угол равен 134-47=87
Отвечает Амангельдиев Алмат.
Дан треугольник авс,угол всм-внешний, по теореме внешний угол равен сумме двух других углов не смежных с ним,т.е угол всм=угол авс + угол вас,134=47+угол вас,угол вас=134-47=87,сумма углов треугольника равна 180, угол авс+ угол вас+ угол вса=180, 47+87+ угол вса=180,
угол вса=180-(47+87)=180-134=46
Ответ:87,46