В прямоугольнике одна сторона равна 42,а диагональ 70.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.

Пусть х - другая сторона треугольника
х^2=70^2-42^2=4900-1764=3136
x=56
S=42х56=2352