Даны два подобных треугольника АВС и А1В1С1. Найти коэффициент подобия, если S ABC=25cм2 и S

A1B1C1=81cм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Площади треугольников относятся друг к другу как квадрат их коэффициента подобия.
Поэтому К^2=25/81.
Отсюда К=5/9