В треугольнике ABC отрезок BM—медиана и BH— высота. Известно, что AC=40 и BC=BM. Найти AH


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.
МС = 1/2 АС = 42 см.
Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана.
МН = 1/2 МС = 21 см.
АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см
Ответ: 63 см.