Люди, помогите бездарному существу, которое ничего не понимает в геометрии, пожалуйста!!! В пятый

раз сюда пишу(


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.
Если не понимаешь. надо учиться. Пусть мама пригласит репетитора.
11)
S =a*h    a- сторона ромба, h - его высота
S =d1*d2/2  - d1 и d2 -диагонали ромба
это формулы площади ромба
Значит  a*h = d1*d2/2        h = (d1*d2)/(2*a)
У ромба все стороны равны, значит a= 53/4= 13,25

сторона ромба является гипотенузой прямоугольного треугольника, образованного стороной и половинами большой и малой диагонали. Тогда
a^2 = (d1/2)^2+(d2/2)^2 = (d1^2+d2^2)/4    (d1^2+d2^2)/4 = 13,25^2 
диагонали ромба относятся как 2/7. Пусть одна часть будет x. Тогда длина одной диагонали будет 2x, а другой 7x. 
d1*d2 = 2x*7x =14x^2 
Найдем x
  ((2x)^2+(7x)^2)/4 = 13,25^2
4x^2+49x^2 = 4*13,25*13,25
53x^2= 53*13,25
x^2=13,25
Подставим в формулу для h
h=(14*x^2)/(2*a)
h=(14*13,25)/(2*13,25) = 14/2 =7

h=7

9)
tg A = BC/AC
BC/AC = 3/5 =0,6
BC = 0,6 AC
AB -гипотенуза. Значит.
AB^2 = AC^2+BC^2 = AC^2+(0,6AC)^2 = 1,36 AC^2
AC^2 =AB^2/1,36
AC^2 = 34^2/1,36 = 1156/1,36 =850
BC^2 = 0,36*AC^2 =0,36*850 =306
Рассмотрим треугольники ACB и BHC. Они подобны, поэтому
AB/BC = BC/BH и
BH=BC^2/AB

BH = 306/34 = 9 вот и все