Высота равнобедренной трапеции проведённая из вершины С делит основание AD на отрезки длинной 1 и5

.Найдите длинну основания ВС .

Ответы на вопрос

Отвечает Дроникова Анастасия.
Провели высоту ВК из точки В . Высота ВК=СН . И АК=НD. АН-АК = 5-1=4 - КН. ВС=КН=4