Решите ,если что там 117 градусов)))



Ответы на вопрос

Отвечает Каспарович Яна.
<PMF=180°-117°=63°.
Т.к. треугольник равнобедренный, то <PMF=<MFP=63°.
Значит, <MPF=180-(63+63)=54°.
Ответ: <MPF=54°, <PMF=<MFP=63°.
Отвечает Дельмухаметов Данила.
Угол М-смежный, значит 180-117=63
т.к. этот треугольник равнобедренный(PF=FM) то,
угол Р=М=63. Из этого следует, что угол F=180-63-63=54