Пожалуйста срочно Срочно !!!! Тупой угол ромба равен 120°, периметр равен 45,6 м. Вычисли меньшую

диагональ ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.
Сторона ромба х = 45.6 / 4 = 11.4 м
острый угол α = 180 - 120 = 60
значит при меньшей диаг. треугольник равносторонний ==> её длина 11 м