Длина хорды окружности равна 88 а расстояние от центра окружности до хорды равна 33 Найдите

диаметор окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

R= \sqrt{( \frac{88}{2})^2+33^2}= \sqrt{44^2+33^2}= \sqrt{1936+1089}= \sqrt{3025}=55\\\\D=2R=110