В прямоугольнойтрапеции АВСD (угол D прямой) острыйугол=30найдитеуголAQN,

образованныйбиссектрисамиуглов А иС.пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

сумма углов трапеции 360 град. Угол В=360-90-90-30=150град. Биссектриса делит угол пополам. В образованной трапеции угол AQC=360-150-45-13=150град. Развернутый угол CQN=180град, поэтому угол AQN=180-150=30град.