В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой Ас внешний угол при вершине А равен 120 градусов ,

АВ=5 см. Найдите длину гипотенузы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.
Угол а=180-120=60°
Угол С=90-60=30°
Катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. АС=5*2=10 см