Отрезок КА длиной 3 см-перпендикуляр к плоскости ромба АВСД,в котором АВ=5 см,ВД=6см а)укажите

проэкцию треугольника КВС на плоскость ромба. б)найдите расстояние от точки К до ВД.

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.
А) точки В и С и так лежат в плоскости ромба
тк КА- перпендикуляр к ABCD то К проецируется в точку А.
получается АВС будет проекцией КВС на плоскость ромба

б)ВО=BD/2=3
по теореме Пифагора
AO²=AB²-BO²
AO=4
КО²=КА²+АО²=16+9
КО=5