Стороны треугольника 8 см 10 см 12 см найдите периметр и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Каракотова Алина.

Р= 8+10+12=30- периметр Δ, 
S²(Δ)=p(p-a)(p-b)(p-c) , где р- полупериметр , а,в,с -стороны Δ,
p= (8+10+12)/2=15, 
S²(Δ)=15*(15-8)(15-10)(15-12)=15*7*5*3=15²*7
S(Δ) = 15√7 - площадь Δ