Биссектриса одного из углов параллелограмма делит его сторону на отрезки 3 см и 4 см. Найдите

периметр параллелограмма, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Елена.
Дано: ABCD-паралелограмм АК-бессектриса Вк- 4см КС-3см найти: PABCD Решение: уголKAD=углуAKB та как они накрест лежащие при AD||BC и секущей AK ВАК=KAD так как АК-бессектриса следовательно ∆BAK-равнобедренный АВ=ВК=4см 4+3=7см-ВС соответствующие элементы равны следовательно АВ=СК=4см ВС=АD =7см Р=2×(4+7)=22см