1 и 2 номер спасибо! 8 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

#1. Не понял
#2.
Решение:
1)с=вс+ас=6+3=9см.
2)Рассмотрим треугольник со сторонами н, а и ас. Угол заключенный между сторонами н и ас равен 90 градусов, т.к. н - высота. Угол, заключенный между сторонами н и а равен 45 градусов. Следовательно, угол между сторонами ас и а равен тоже 45 градусов. Следовательно, ас равно н и равно 3см. По т. а^2=н^2+ас^2 => а^2=18 =>
а=3 корень из 2.
3)Рассмотрим треугольник с сторонами в, н и вс.
Аналогично с пунктом 2. => в^2=н^2+вс^2 =>
в^2=45 => в=3 корень из 5.
Ответ: н=3, с=9, а=3 корень из 2, в=3 корень из 5.