найдите углы равнобокой трапеции если один из её углов на 30 гр больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

1 угол-x

2 угол- x+30

(x+x+30)2=360(так как все углы трапеции равны 360 градувов, а углы равнобокой трапеции равны у основания)

4x+60=360

4x=300

x=75

x+30=75+30=105