ДАЮ 20 БАЛОВ. Я ПРОШУ,ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ. Дуга, радиус которой равен 4 см, а

соответствующий ей центральный угол составляет 120 градусов, равен половине некоторого круга. Найти радиус круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.
6 см,
Находим диаметр круга - 360 / 120 = 3, 4 * 3 = 12
Находим радиус - 12 / 2 = 6 (см)