Диагонали ромба равны 24 и 70.найти сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

a=\sqrt{(0.5d_1)^2+(0.5d_2)^2}=\sqrt{(0.5*24)^2+(0.5*70)^2}=\sqrt{12^2+35^2}=\sqrt{144+1225}=\sqrt{1369}=37