Дано: Треугольник ABС: Угол А : угол B : угол C = 2:5:8 Найти: а) Углы треугольника ABC б) внешние

углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
2х+5х+8х=180
15х=180
х=180/15=12
2х=2*12=24
5х=5*12=60
8х=8*12=96