ОЧЕНЬ СРОЧНО Помогите найти периметр прямоугольника Текст из задания: Площадь прямоугольника,

одна сторона которого 4 см, равна 36 см². Найди его периметр. - Напишите пожалуйста формулу и само решение.) ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО:(

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Людмила.
Длина второй стороны 36:4=9 см,
так как площадь это произведение сторон 4*9=36 см²

Периметр равен сумме всех сторон Р = 4+4+9+9 = 8+18 = 26 см.
или Р = 2*4 + 2*9 = 8+18 = 26 см.