Найдите периметр треугольника ABC AB = 8 см AC = на 1 см больше AB BC = в 2 раза больше AB


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

1)8см+1см=9(см)АС
2)8×2=16(см)ВС
3)8+9+16=33(см)
Ответ: периметр треугольника АВС 33см.