1)треугольник АВС,ВС =4√2,ас=7,угол с=45° 2)ас=3√2,ав=2,цгол А =150° 3)треугольник авс,угол в

=30°,угол с=105°,ас=4

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
1. По теореме косинусов
АВ²=ВС²+АС²-2·ВС·АС·cos 45=32+49-2·4√2·7·0,5√2=3√2

2. По теореме косинусов
ВC²=AВ²+АС²-2·AВ·АС·cos 150=18+4-2·2·3√2·(-0,5)=22+6√2

3. Сумма углов треугольника  =180
<A=180-105-30=45
Проведем высоту СН и
1. рассмотрим прямоугольный равнобедренный треугольник АСН
АН=СН=4·sin 45=4·√2:2=2√2
2. рассмотрим прямоугольный треугольник ВСН
ВС=СН·sin 30=2·√2·0,5=√2