В прямоугольном треугольнике АВС (угол С = 90 градусов) АС=6 см, АВ = 10 см. Сторона ВС = А) 7 см

Б) 8 см В) 9 см Напишите решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гамазинов Дмитрий.
1по теореме Пифагора
BC^2=10^2-6^2
BC^2=100-36
BC^2=64
BC=8
Ответ: Б) 8 см
Отвечает Цибизов Игорь.
Решение:
По т Пифагора
C^2=A^2+B^2
10^2=6^2+B^2
B^2=64
B=8
Ответ: Б