Один из углов параллелограмма на 56 градусов меньше другого. Найти больший угол параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.
Способ 1
х+х-56=180
2х=124
х=62
180-62=118

способ 2
х+х+56=180
2х=236
х=118

Ответ: больший угол равен 118 градусов.

P.S. Я не уверен в правильности ответа.