В треугольнике ABC AB=2 BC=4. Угол A=18° а угол C=12°


Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Кирилл.

Ты не написал что надо найти, так что я буду искать стороны и углы.
угол В=180-18-12=150°
сторону АС считаем по теореме синусов
общая формула: а=(b*sin альфа)/sin бета; выводим из формулы сторону b:
b=(a*sin бета)/sin альфа; подставляем значения:
b=(2*sin150°)/sin12°=2.664 см.